Соревнуются стрелки

В рамках месячника оборонно-массовой работы 11 февраля 2015г в Местном отделении ДОСААФ России прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В них приняли участие 10 команд общеобразовательных школ города и района, а также учащиеся РПК, коррекционной школы интерната VIII вида.

Стрелковые соревнования организованы Местным отделением ДОСААФ России совместно с отделом по делам молодежи и спорта, военным комиссариатом, молодежно-подростковым центром и районным отделом образования.

В напряженной борьбе лучший результат показала команда Каминская СОШ 1-е место с результатом 265 очка, на втором месте Сосновская школа - с результатом 262 очка, на третьем месте ср. школа №-3 – 224 очка.

В личном зачете у юношей 1-е место занял Гусаров Роман из СОШ №2 с результатом 49 очков из 50 возможных, 2-е место Васин Илья из Сосновской школы с результатом 47 очков, 3-е место Булатов Максим из СОШ №-4 с результатом 47 очков.

У девушек лучший результат показала Страхова Анна из Парской школы, её результат 47 очков, на 2-м месте Гунина Анна из СОШ №4 с результатом 46 очков, на 3-м месте Кляновкина Полина из Сосновской школы с результатом 46 очка.

Стрельба проходила на «кучность», поэтому при равных очках предпочтение отдавалось тем участникам чьи попадания были более кучными.

Командам победительницам были вручены дипломы и призы, победителям в личном зачете - грамоты и памятные подарки. Все участники соревнования получили сладкие призы.